XIII Международная научно-практическая конференция «Современные инженерные системы. Архитектура здоровья (MES-2019)»

19 ноября 2019 г., вторник

5 декабря на площадке ГТРК «Корстон» в Казани традиционно соберутся ведущие зарубежные и российские специалисты в сфере архитектуры, дизайна и IT для участия в научно-практической конференции «Современные инженерные системы в архитектуре здоровья» (Modern Engeneering Systems – MES).

MES – единственная в России конференция по проектированию и строительству медицинской инфраструктуры. Это – междисциплинарная коммуникационная платформа для проектировщиков, архитекторов, представителей эксплуатирующих служб клиник, производителей оборудования и материалов, служащая движущей силой развития городской инфраструктуры и повышающая привлекательность и конкурентоспособность регионов.

Местом проведения выбрана Республика Татарстан – динамично развивающийся регион с хорошо развитой системой здравоохранения и медицинского обслуживания. Организаторами мероприятия являются Агентство инвестиционного развития Татарстана, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ республики, Министерство здравоохранения РТ, ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр», Казанский государственный архитектурно-строительный университет.

«Опираясь на Стратегию социально-экономического развития Татарстана до 2030 года, мы стремимся к повышению качества жизни населения. Приоритетной отраслью для нас является здравоохранение. Это отражено и в национальных проектах России. Перед республикой стоит задача создать благоприятные условия для развития инновационных компаний в направлении «умная» медицина. Для этого мы рассматриваем лучшие мировые практики и вместе с экспертным сообществом генерируем решения для реагирования на актуальные вызовы и дальнейшей реализации успешных проектов», – отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

В качестве спикеров на форуме выступят представители сильнейших архитектурных бюро из Европы, США и России, руководители клиник, регуляторы и эксперты отрасли, среди них Президент и генеральный директор Center for Health Design Дебра Левин (США), директор департамента медицинских проектов в Cannon Design Майкл Пукшта (США), архитектор, член Правления Nickl & Partner Architekten Иеронимус Никль (Германия), директор департамента планирования клинических услуг в HDR Architects Синтия Маккалоу (США), представители Philips из России и Центральной Азии и многие другие. В мероприятии также примут участие руководители профильных министерств регионов России.

В рамках деловой программы состоятся презентации кейсов по строительству, дизайну и реконструкции клиник, диагностических и реабилитационных центров. Архитектурный облик медицинских учреждений; проектирование клиник как пространств, формирующих культуру здоровья; изменения требований гигиены в связи с новыми заболеваниями; соответствие дизайна функционалу клиники – эти и ряд других вопросов рассмотрят специалисты из США, Колумбии, Нидерландов, Франции, Германии, Канады, Индии и России.

Расширит деловую программу работа отраслевой выставочной экспозиции, где участники смогут установить новые контакты с производителями и партнерами.

Информация об условиях участия, а также программа мероприятия доступна на сайте http://meskazan.ru/.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International