Агентство рассказало в ООН о цифровом Татарстане

24 апреля 2024 г., среда

«Даже небольшое участие в мероприятиях ООН продвигает Татарстан и устойчивое развитие нашей республики. Мы рассказали о цифровом развитии по ЦУР №9 руководству ЭСКАТО, пригласили в Татарстан. Узнали тренды в привлечении инвестиций в цифру от коллег из ООН. Работаем дальше», - комментирует глава АИР РТ Талия Минуллина. В Бангкоке на полях 80-й сессии Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана, ЭСКАТО ООН прошло мероприятие РАС ООН «Регионы России и бизнес: пути сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе в области цифровых инноваций для устойчивого развития». Мероприятие дало возможность вынести к обсуждению на высокой международной площадке АТР-региона успехи в цифровизации. Заместитель руководителя Агентства Марина Епифанцева рассказала о достижениях в Татарстане: - отрасль информатизации и связи уже достигла 3% в ВРП и в инвестициях в основной капитал, - 3-е место после Москвы и Санкт-Петербурга по уровню цифровой зрелости регионов России, - утверждена государственная программа «Цифровой Татарстан» 2022 – 2026 годы, и многих других. Конечно же, Агентство рассказало участникам форума о площадках для IT в Татарстане, включая Иннополис и IT-парки, о развитой отрасли, включая местные компании, как ICL, и пригласило на мероприятия, среди которых Kazan Digital Week.

Запись выступления: https://vk.com/wall-211407548_1392