Всемирный конгресс татар – отличная площадка для привлечения бизнеса в Татарстан

6 августа 2022 г., суббота

VIII съезд Всемирного конгресса татар привлек 1500 делегатов от 35 зарубежных татарских диаспор и 76 татарских общин из регионов России. Мероприятие проводится раз в пять лет с 1992 года, в текущем году прошло с 30 июля по 2 августа.

В первый день конгресса в рамках деловой программы 1 августа на площадке выставочно-конгрессного центра «Казань Экспо» и.о. руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан выступил с презентацией инвестиционного потенциала Татарстана на татарском языке на дискуссионной площадке перед 200 участниками.

Заинтересовавшихся предпринимателей-соотечественников позже Агентство принимало и после окончания конгресса в своем здании на Агрономической, 11 в Едином презентационном центре Республики Татарстан и в залах переговоров. Так, в субботу 5 августа состоялась встреча с бизнесменом-татарином из Краснодара, рассматривающим возможность реализации своих проектов в Татарстане, ему рассказали подробнее об инвестиционном потенциале и площадках для размещения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International