Школьники РТ попробовали себя в качестве директоров предприятия

17 мая 2022 г., вторник

15 мая в самом крупном образовательном центре по подготовке рабочих кадров «Алабуга Политех» подвели итоги масштабной олимпиады по предпринимательству на приз Президента Республики Татарстан среди школьников 9–11-х классов. Напомним, что старт олимпиады объявил 18 февраля Президент республики Рустам Минниханов.

В финале сразились 26 школьников из 9 районов Республики Татарстан. Олимпиада по предпринимательству проходила в 4 этапа – в заочном приняли участие 3467 человек, в очный этап прошло 248 человек из всех районов Республики.

Это эффективный и объективный метод определения талантов вне зависимости от оценок в аттестате — с одной стороны, это увлекательная игра, а с другой — хороший способ развить предпринимательские способности.

Главный приз – крупное денежное вознаграждение (первая тройка призеров разделила между собой 600 тыс. рублей) и возможность поступления в лучший образовательный колледж страны по подготовке рабочих специальностей «Алабуга Политех» получили:

1 место – Исхаков Камиль, г.Нижнекамск

2 место – Мирсаитов Булат, г.Набережные Челны

3 место – Закиров Данил, г.Азнакаево

Так, с помощью своей предпринимательской смекалки школьники смогут себя реализовать в крупнейшем центре по подготовке рабочих специальностей «Алабуга Политех» мощностью 10 тысяч студентов ежегодно – получить самую актуальную специальность, высокую стипендию, бесплатное жилье, гарантию трудоустройства и возможность обучения под руководством реальных инженеров с ведущих мировых заводов на современном оборудовании.