Zoom-видеоконференция с Агентством инвестиций Минас-Жерайс

26 ноября 2021 г., пятница

Руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина, как председатель НААИР.Global (Национальная Ассоциация Инвестиций и Развития), провела заседание с представителями INDI – Агентства инвестиций и развития Минас-Жерайс, юго-восточный регион Бразилии.

В ходе переговоров стороны обменялись намерениями о налаживании тесного сотрудничества в рамках мировой ассоциации Агентств инвестиций и развития (WAIPA), куда также входит татарстанское инвестиционное ведомство, а также за его пределами в системе российско-бразильских международных отношений. Также были рассмотрены подходы регионов России и штатов Бразилии к созданию благоприятного инвестиционного климата, полномочия и задачи структур, ответственных за работу с инвесторами, организационно-правовые структуры агентств, их бюджет, численность сотрудников, KPI, ключевые факторы успеха.

Инвестиционное Агентство региона Минас-Жерайс было выбрано для организации взаимодействия, поскольку стало первым агентством в Бразилии более 50 лет назад, в то время как Национальных агентств еще даже не существовало. В перечень оказываемых ими услуг уже входили: налоговые льготы, экологические лицензии, финансирование в банке развития региона, выбор площадки для размещения новых проектов, подключение к инженерной инфраструктуре, инвестиционные карты 883 муниципалитетов и др.

Агентство этого бразильского региона спонсируется корпорацией экономического развития и за последние 10 лет показало рост объема инвестиций более, чем в 20 раз.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International