Производитель из Татарстана поставил на строительные объекты РФ 2 млн кв.м. ламината за год

26 ноября 2021 г., пятница

В числе основных строительных площадок – проекты ГК «ПИК», группы ЛСР, SetlGroup, и дома по программе реновации в столице. География поставок охватывает Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также Екатеринбург, Калугу, Обнинск, Тюмень, Ярославль, Новороссийск и Ростовскую область.

«Мы продолжаем укреплять и расширять сотрудничество с крупнейшими девелоперами страны и рады доверию, которое нам оказывают партнеры. В марте 2021 года на заводе была запущена третья линия по производству ламината, благодаря чему годовой объем напольных покрытий, выпускаемых компанией, вырос до 45 млн кв.м. При этом 60% ламината поставляется на внутренний рынок России», – заявил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

В августе 2021 года аналитическое агентство WhatWood провело масштабное исследование российского рынка ламината и МДФ, в ходе которого оценило и сравнило доли крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли. Согласно результатам исследования, Kastamonu занимает первое место в России по объему производства ламината и МДФ по состоянию на 2021 год.

Завод Kastamonu по выпуску плит МДФ, ХДФ и ламинированных напольных покрытий работает в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане с 2014 года. Компания выпускает ламинат с 31-го по 34-й класс износоустойчивости и различные виды МДФ-плит, включая влагостойкие и огнестойкие. Мощность производства плит МДФ составляет 1,05 млн м³ в год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International