Встреча с делегацией Посольства Республики Беларусь

21 сентября 2021 г., вторник

Члены Правительства Республики Татарстан, в том числе руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина, провели встречу с представителями делегации Республики Беларусь и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко.

Делегация белорусских коллег находится в Казани с рабочей поездкой. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего плодотворного сотрудничества, реализации совместных проектов в экономике и промышленности. Также стороны обсудили недавнее приобретение белорусской компанией тракторного завода на территории Республики Татарстан.

В планах компании серьезное развитие этого направления и инвестиционные вложения в данное предприятие. Обсуждались также условия инвестиций в новые проекты, связанные с расширением производства.

Так к примеру, представители компании поделились планами основных направлений развития производственной площадки ООО «ТПК МТЗ-ТАТАРСТАН», среди которых: организация изготовления узлов и сборки многокорпусных плугов, организация капремонта тракторов, изготовления узлов и сборки подъемников, сельскохозяйственного оборудования, развитие направления грузовой и спецтехники, а также развитие проекта создания центрального склада запчастей с филиалами в Московской и Нижегородской областях.

На собственном же субъекте МТЗ-Татарстан размеры производственных площадей на сегодняшний день составляют около 46 тысяч кв. м, фактическая численность работников – 306 человек, а также в собственности ТПК находится 4 земельных участка площадью более 26 га.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International