Комиссия по улучшению инвестиционного климата и защите прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе

14 сентября 2021 г., вторник

Сегодня в формате ВКС прошло заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата и защите прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе. Темой совещания стало взаимодействие федеральных органов исполнительной власти и органов госвласти субъектов России, направленное на улучшение делового климата в стране, а также о достижении в субъектах Российской Федерации показателей роста объема инвестиций в основной капитал.

В совещании принимали участие руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, заместитель Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий, а также заместитель Министра экономического развития России Сергей Галкин.

Представители федерального центра рассказали об экономических показателях и государственной поддержке Поволжья. К примеру, почти 1 000 поданых проектов федеральным центром было профинансировано 214 на общую сумму более 43 млрд рублей.

Также была проведена работа по показателям результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Татарстан – как регион-лидер – обладает всеми факторами региона с наибольшей динамикой в рейтинге. Динамика интегрального индекса региона в Национальном рейтинге растет уже в течение последних 5 лет, что позволяет Татарстану оставаться первым среди субъектов Приволжского федерального округа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International