Встреча с руководителем маркетплейса KazanExpress

13 сентября 2021 г., понедельник

Сегодня руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина провела встречу с основателем и руководителем маркетплейса KazanExpress Линаром Хуснуллиным.

На встрече основатель маркетплейса рассказал о финансовых успехах компании и о планах на будущее по расширению компании. Он презентовал новый проект комплексной застройки территории на 10 000 жителей с развитием социальной инфраструктуры, а также с появлением промышленного и технопарка для представителей малого и среднего предпринимательства. Данный проект планируется начать с площади в 30 га.

На сегодняшний день выручка компании KazanExpress составляет 1 млрд рублей в месяц, а по оценкам к концу текущего года достигнет финансовых показателей в 3 млрд рублей в месяц. Также доля «большого брата» – AliExpress – в республиканской компании составляет на сегодняшний день 30%. А работу компании обеспечивают порядка 5 000 продавцов, 66% из которых это татарстанские предприниматели.

Также Линар Хуснуллин сообщил, что сегодня KazanExpress обеспечивает от 50 тысяч заказов в сутки и концу года планирует утроить данные показатели. Компания также планирует открытие складских помещений на территории Свияжского мультимодального межрегионального логистического центра площадью в 1 млн кв м. На сегодняшний уже началось строительство первой очереди этой площадки. В 2022 году данный логистический хаб компании KazanExpress обеспечит более 10 000 рабочих мест для жителей республики, а к 2023 году нарастающим итогом станет показатель в 27 тысяч рабочих мест.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International