Встреча Группы стратегического развития «Россия — Исламский мир»

9 июня 2021 г., среда

Сегодня руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина выступила с докладом на информационной встрече Группы стратегического развития «Россия — Исламский мир», проходящей в Министерстве иностранных дел России.

«Рассматриваем страны ОИС как единомышленников в деле дальнейшей демократизации международной жизни, ее выстраивания на прочном фундаменте Устава ООН. Закономерно, что Россия и исламские страны тесно и плодотворно взаимодействуют в различных форматах. Значительный вклад в общие усилия вносит Группа стратегического видения «Россия — Исламский мир», которую по поручению Президента Владимира Путина возглавляет Рустам Минниханов», — отметил в своём приветственном слове глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

Талия Минуллина в своём выступлении отметила важность проводимых мероприятий, форумов, конференций и фестивалей для развития взаимодействия стран-членов Организации исламского сотрудничества.

«Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit» — это центральное и самое яркое событие в работе членов Организации исламского сотрудничества. Саммит несёт в себе множество различных сессий, круглых столов, деловых встреч, крупных мероприятий на полях самого саммита, а также богатую культурную программу. KazanSummit также одна из главных площадок для работы стран и регионов с исламским банкингом. Ждём всех вас в Казани с 28 по 30 июля!», — рассказала в своём выступлении на встрече глава Агентства.

Группа стратегического видения «Россия — Исламский мир» была создана в 2006 году после того как Российская Федерация присоединилась в качестве наблюдателя к Организации исламского сотрудничества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International