Благотворительные «Богатства Татарстана»

1 января 2021 г., пятница

3, 4 и 5 января с 10 до 16ч в национальном комплексе «Туган Авылым» пройдет первая благотворительная выставка-ярмарка TATARFair «Богатства Татарстана», посвященная 100-летию ТАССР. Мероприятие проводит АНО поддержки культуры и творчества «Контент» и Национальный комплекс «Туган Авылым» при поддержке Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и других республиканских министерств.

Цель мероприятия – популяризация продукции, производимой в Республике Татарстан. На выставке-ярмарке будет представлена национальная кухня, традиционный национальный костюм, продукция легкой промышленности и сельского хозяйства. Представленная продукция не противоречит стандартам Халяль.

Каждый муниципальный район республики представит свое национальное блюдо, творческое выступление и ведущих производителей продукции народного потребления. Также будет проведен конкурс с призовым фондом по номинациям на лучшее оформление палатки, национальное блюдо и творческий номер, представленные от муниципальных районов Республики Татарстан.

Средства, подарки и продуктовые наборы, собранные во время проведения благотворительной ярмарки, пойдут на поддержку детей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

При проведении мероприятия будут учтены все рекомендации Роспотребнадзора Республики Татарстан.

В программе ярмарочные гуляния, выступления звезд татарской эстрады и угощения от «Туган Авылым». Для детей будет организована елка с участием Кыш Бабая из Зимней Резиденции Кырлай.

 «Помогать людям – это не профессия, это наше общее дело всей жизни, совершая которое, мы созидаем добро и становимся лучше. Внести свой вклад и в канун Нового года помочь нуждающимся может каждый. Главное – не оставаться равнодушными», – подчеркнула руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Приходите сами и приглашайте друзей на казанскую выставку-ярмарку по адресу ул. Туфана Миннулина, 14/56 и станьте частью доброй и светлой истории!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International