Татарстано-израильские отношения становятся крепче

3 июля 2017 г., понедельник

26-29 июня 2017 года делегация Республики Татарстан посетила с рабочим визитом Израиль, в состав делегации вошли представители Агентства инвестиционного развития и Корпорации экспорта Республики Татарстан, главы пяти районов республики, а также руководители сельскохозяйственных компаний.

В ходе визита состоялись встречи с руководством Министерства Экономики Израиля, с представителями Торгово-промышленной палаты Израиль, с Вице-президентом по исследованиям Университета Ариэль профессором Альбертом Пинхасовым, с генеральным директором компании MODCON systems, которая занимается внедрением комплексных технологических решений.

Делегация Республики Татарстан посетила кормовые заводы компании RHM, крупнейшую молоко-добывающую ферму Afimilk, фермы компаний Sad, Shvaim, Wuval и Bait Turia, в завершении поездки татарстанская делегация приняла участие в агропромышленной выставке FreshAgroMashov 2017.

Данная выставка проводится ежегодно с1994 года и на сегодняшний день является крупнейшей международной сельскохозяйственной выставкой в Израиле. Мероприятие объединяет профессионалов различных областей животноводства: работников курятников и инкубаторов, ферм для выращивания коз, молочных коров, крупного рогатого скота, представителей рыбных, конных, пчелиных хозяйств и многих других. В этом году мероприятие посетили представители более 30 стран.

С целью эффективного двустороннего взаимодействия в преддверии поездки  под эгидой Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан 8 июня 2017 года состоялся визит деловых кругов Государства Израиль в г.Казань. В рамках рабочей встречи представители израильских сельскохозяйственных компаний были ознакомлены с торгово-экономическим и промышленным потенциалом Татарстана. Агентством для представителей Израиля были организованы  презентации индустриальных парков Республики Татарстан, ОЭЗ «Алабуга» и ОЭЗ «Иннополис».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International