Татарстан как консультант по инвестиционной привлекательности

29 июня 2017 г., четверг

Перенять инвестиционный опыт в регион прибыла делегация Республики Крым.

Сегодня Агентство инвестиционного развития с рабочим визитом посетила делегация Государственного совета Республики Крым во главе с Председателем Константиновым Владимиром. Основная цель визита – укрепление межправительственных связей и заимствование опыта по привлечению инвестиций.

В ходе визита гости посетили Единый презентационный центр Республики Татарстан, в котором им был представлен инвестиционный потенциал республики, раскрывающий широкие возможности региона.

«Сегодня в Республике Татарстан реализуются лучшие практики привлечения инвесторов и поддержки бизнеса, - отметила Талия Минуллина. – Результат нашей работы подтверждается реальными фактами: Татарстан третий год подряд лидирует в рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России. Татарстану есть чем гордиться, и есть чем поделиться».

На встрече обсуждались меры поддержки, которые предоставляются предпринимателям и инвесторам региона, а также пути реализации приоритетных инвестиционных проектов. Помимо этого, представителей республики Крым заинтересовал татарстанский опыт по созданию индустриальных парков.