Бизнес-делегация Болгарии в гостях у Татарстана

27 июня 2017 г., вторник

С 25 по 28 июня 2017 года в Республике Татарстан находится бизнес-делегация Республики Болгария с целью активизации двусторонних деловых контактов. В состав делегации вошли представители компаний Балкан Фуудс 95 ЕООД и Si Commercial Ltd, Центра промышленности Республики Болгария в Москве, дипломаты Посольства Республики Болгария в России.

В ходе визита представители Болгарии посетили Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, в Едином презентационном центре ознакомились с основными экономическими показателями и достижениями республики.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина презентовала гостям инвестиционный потенциал республики и рассказала о представленной в регионе инфраструктуре и перспективах для иностранных компаний. Стороны обсудили возможности для сотрудничества между Татарстаном и Болгарией.

По итогам переговоров была достигнута предварительная договоренность о проведении осенью 2017 года Татарстанско-Болгарского делового форума.

Гости также планируют посетить ОЭЗ «Иннополис», Технополис «Химград», Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», а также объект Всемирного наследия ЮНЕСКО  г.Болгар.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International