Агентство инвестиционного развития продолжает поддерживать активную молодежь

29 апреля 2017 г., суббота

«Татарстан- уникальная республика. В структуре экономики более 40% занимает промышленность. В республике функционируют множество промышленных предприятий, которые также представлены здесь на игровом поле. Специально для вас мы подготовили и описание этих предприятий, чтобы вы знали, чем богата наша республика. Я надеюсь, что каждый из вас станет инвестором Татарстана в будущем!», - именно с этих слов начала свое приветственное слово руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Участники выставляют свои фишки на поле «Алга!» - именно так начинается игра «Invest in Tatarstan». Это увлекательная настольная экономическая игра, в которой участники покупают, арендуют и продают свою собственность – ведущие татарстанские компании из различных сфер экономики: от нефтехимической отрасли до пищевой промышленности. На игровом поле представлены, к примеру, всем известные Зеленодольский завод имени А.М. Горького, ПАО «Таттелеком», ООО «Просто молоко», «Аммоний», АО «Татхимфармпрепараты», компания «Бахетле», ПАО «Казаньоргсинтез», ООО «Газпром трансгаз Казань», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «ТАИФ-НК», Камский индустриальный парк «Мастер», ОЭЗ Алабуга», группа компаний «КАМАЗ», а также стадион «Казань Арена», город «Иннополис», центральный железнодорожный вокзал, технопарк «ИТ - Парк» и многое другое.

Игра полностью имитирует экономические процессы и состоит из таких этапов как купля-продажа недвижимости, застройка территории, распоряжение финансами. Обучение в увлекательной форме соревновательных игр развивает стратегическое мышление и оттачивает его применение на практике.

Кадровая основа процветания Татарстана

Так, 28 апреля, состоялся очередной молодежный турнир игры «Invest in Tatarstan», где приняли участие лучшие студенты, выпускники и активисты ВУЗов Татарстана. Организаторами турнира выступило Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан и ПАО «Казаньоргсинтез».

В турнире участвовали более 40 человек, которые поделились на 8 команд. В ходе игры участники проявляли свои предпринимательские навыки, узнавали новые предприятия и промышленные зоны, знакомились друг с другом. Студенты казанских ВУЗов познакомились с основами финансовой грамотности. Проводимое мероприятие позволяет оценить практические и теоретические знания финансовой грамотности участников.

Также студенты ознакомились с производством "Казаньоргсинтез" - ведущего предприятия химической промышленности России и крупнейшего в стране производителя полиэтилена. Экскурсия по предприятию не может не впечатлить и надолго останется у них в памяти.

Видеть своими глазами производственные мощности, чувствовать силу рабочих, осознавать масштабность промышленных процессов – уникальная возможность для молодых ребят. По итогам такой работы возникает интерес к профессиональной деятельности на промышленных предприятиях. Хотелось бы, чтобы сегодняшние студенты нашли свое профессиональное призвание в будущей экономике Татарстана, на построение которой направлена инвестиционная стратегия Республики - 2030.

По итогам турнира участникам были вручены сертификаты об участии в игре, а самым лучшим - сертификат на курс по личностному росту и набор начинающего инвестора.

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами:

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International