Улучшая инвестиционный климат Республики - повышаем экономику страны!

22 марта 2017 г., среда

Сегодня развитие малого и среднего предпринимательства является ключевым фактором экономического роста. Данное направление наряду с повышением инвестиционной привлекательности и снижением административных барьеров закреплены в Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года.

Важную роль в формировании привлекательной бизнес среды сыграли «дорожные карты», реализуемые совместно с Агентством стратегических инициатив и направленные на снижение административных барьеров в разных сферах бизнеса.

В Татарстане помимо специального органа власти в виде Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан сформирована необходимая институциональная среда: Инвестиционный совет при Президенте Республики Татарстан, Совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан, Экономический Совет, Проектный офис. Работа данных институтов направлена на выработку решений по устранению системных проблем развития бизнеса, снижению административных барьеров, а также внедрению лучших практик.
 
В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации с текущего года Проектный офис ведет работу по внедрению «дорожных карт» для достижения значений целевых моделей, упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

 

 

Так, сегодня, 22 марта, Республику Татарстан посетил с рабочей поездкой полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В Казани Михаил Бабич провел заседание Комиссии по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства в ПФО. Участники заседания обсудили вопросы упрощения процедур ведения бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы.

В заседании приняли участие генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева, генеральный директор – председатель правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, а также Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

 

 

 

На Заседании обсуждались вопросы о реализации федеральных «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы, а также «дорожных карт» по внедрению целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации и реализуемых на федеральном и региональном уровнях мерах, направленных на развитие малого и среднего бизнеса и поддержку индивидуальной предпринимательской инициативы.

Также сегодня Светлана Чупшева посетила Агентство инвестиционного развития Татарстана, где Талия Минуллина презентовала действующую экспозицию достижений Республики в сфере инвестиций.

«Татарстан возглавляет федеральный инвестиционный рейтинг, но продолжает активно работать по усовершенствованию делового климата. Непрерывная забота об инвесторах - для нас большая ответственность. Они либо реинвестируют и приглашают партнеров, либо уйдут навсегда»,- поделилась Талия Минуллина.

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами:

  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International