Уют по- японски за один день

13 марта 2017 г., понедельник

Сегодня, 13 марта, в Республику Татарстан с рабочей поездкой приехали представители компании Iida Sangyo во главе с Президентом Масаши Канеем.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина провела гостям из Японии презентацию инвестиционного потенциала Республики Татарстан, ознакомила с широкими возможностями региона.

Компания Iida Sangyo рассматривает возможность организации производства быстровозводимых малоэтажных домов в Республике Татарстан.

Агентством инвестиционного развития Татарстана ведется работа по поиску и подбору удобного месторасположения земельного участка для тестового дома.

Ранее Iida Sangyo приобрела компанию в городе Владивосток, где готовится сырье. Компанию по сборке этих домов планируется разместить в Республике Татарстан. Для этого Iida Sangyo создал компанию «Ида Сангё Рус».

«Iida Sangyo имеет серьезные намерения. Если проект состоится, то компании, которые производят для Iida Sangyo сантехнику, электропроводку и отделочные материалы, тоже готовы приехать в республику и открыть свои филиалы. Что немаловажно, только на первом этапе будет создано более 300 рабочих мест. Сейчас необходимо утвердить подобранный нами земельный участок, чтобы установить там демонстрационный дом. После этого Iida Sangyo планирует изготовить 100 домов в Японии и прислать их в Татарстан. В демонстрационном доме будет располагаться офис компании.

В течение года будет изучаться, как японские дома адаптируются к российским климатическим условиям и рынку, после чего необходимо будет пройти сертификацию и построить сборочное производство. Ожидается, что дома "под ключ" от японской Iida Sangyo будут дешевле, чем у других компаний за счет использования новых технологий и материалов, автоматизации процесса», - поделилась Руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.

Напомним, представители этой компании уже неоднократно посещали Республику Татарстан. В ходе этих визитов они смогли убедиться в благоприятных географических условиях региона, в радиусе 1000 км которого проживает 50 процентов населения всей страны; в том, что здесь созревают условия для хорошего спроса со стороны среднего класса, а также убедились в наличии системы взаимодействия между деловыми кругами и властью.

По этим причинам было принято решение развивать данный проект именно в Татарстане.

Справочно-

Основная деятельность компании Iida Sangyo – строительство индивидуальных домов. В этой деятельности объединены в один процесс все этапы – покупка земельного участка, проектирование, строительство дома, продажа, послепродажное обслуживание. Помимо основной деятельности компания занимается также: строительством домов под заказ, жилищным кредитованием, туристской деятельностью.

Компания «Иида Сангё» входит в «Иида Груп Холдинг». В этот холдинг входит еще 5 компаний с таким же видом деятельности и компания «Фёрст вуд», которая занимается деревообработкой, которая в свою очередь является ключевой деятельностью для строительства. Холдинг в целом поставляет на рынок Японии 40000 домов ежегодно, объем продаж Холдинга за прошлый год составил 1 трлн. 136 миллиардов иен, операционная прибыль от продаж готовых домов составила 84,9 млрд иен и доля на рынке составила 30%. Iida Sangyo занимает в Японии около 30% рынка быстровозводимых деревянных домов, строит примерно 100 домов в день.

Говоря о зарубежных проектах «Иида Груп Холдинг», можно сказать, что такие проекты осуществляются в России, а также есть проекты в США, Индонезии, Филлипинах и в Китае.

В России 2 проекта. Первый из них: на Дальнем Востоке, и его осуществляет компания «Ферст вуд Приморье» - дочерняя компания Холдинга. На первом этапе планируется развитие деревообрабатывающего комплекса, на 2-м этапе – строительство жилых домов. Инвестиции в этот проект на данный момент составили 30,2 млн. долларов (1,82 млрд. рублей). В будущем планируется еще инвестировать 52,6 млн. долларов (3,17 млрд. руб.)

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами:

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International