Союз машиностроителей Германии посетит Татарстан

16 февраля 2017 г., четверг

В эти дни в Республике Татарстан с рабочей поездкой находится представитель Ассоциации машиностроителей Германии (далее –VDMA) Моника Холлахер.

Агентство инвестиционного развития, совместно с Моникой Холлахер прорабатывают программу запланированного визита делегации VDMA в Республику Татарстан, который состоится в июле текущего года.

Планируется, что в состав делегации пойдут ведущие представители данной Ассоциации, включая компании, занимающиеся производством оборудования для автопрома, нефтегазовой и нефтехимической сферы, агропромышленного комплекса.

Деловая программа предстоящего визита будет направлена на организацию двусторонних встреч с участием предприятий Республики Татарстан и немецких организаций. Целью будущего визита станет ведение переговоров по конкретным проектам и обсуждение сотрудничества в части поставок продукции на территорию РТ и реализацию инвестиционных проектов. 

Напомним, Глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина принимала участие во встрече с руководством Союза машиностроителей Германии (VDMA), проходившее 12 сентября 2016 года во Франкфурте-на-Майне, в штаб-квартире Союза машиностроителей.

Встреча прошла в рамках официального визита представителей Республики Татарстан в Федеративную Республику Германия, которую представляют Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

 Тогда Главный управляющий VDMA Тило Бродман заявил: «Делегация союза машиностроителей готова приехать в Татарстан».

 «Машиностроительная отрасль Германии является одной из лучших в мире, и у Республики Татарстан есть большой интерес перенять данный опыт. Союз машиностроителей Германии объединяет более 3 тысяч компаний, которые могли бы локализовать производство в нашей стране. Поскольку лучшие условия инвестирования представлены в Татарстане, логичным видится такая совместная работа»,- отметила Талия Минуллина.

Среди перспективных направлений для дальнейшего сотрудничества можно назвать развитие сотрудничества в области энергетики и нефтехимии, автомобилестроении и самолетостроении, машиностроении, налаживание партнерских отношений между предприятиями Татарстана и Германии в области IT технологий, агропромышленного комплекса, инжиниринга, медицины, строительства.

Справочно:

*Союз машиностроителей Германии (VDMA) является самой крупной организацией, объединяющей предприятия данной отрасли промышленности в Европе. Будучи основанным в 1892 году VDMA представляет собой некоммерческое партнерство, в котором заняты примерно 400 сотрудников и членами которого являются более 3000 компаний. Союз ведет свою деятельность во всех сферах машиностроительного сектора экономики и представляет интересы средних и малых предприятий в Германии и за её пределами. Штаб-квартира VDMA расположена во Франфурте-на-Майне. Сеть региональных представительств охватила восемь различных федеральных земель Германии, а также некоторые мировые столицы, как например, Берлин, Брюссель, Пекин, Шанхай, Калькутта и Токио.

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами:

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International