Укрепление сотрудничества Татарстана с ОАЭ

3 января 2017 г., вторник

В рамках рабочего визита в Дубае, сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился  с главой компании Emaar Properties господином Мохамедом Алаббаром. На встрече также присутствовала глава Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.

Компания Emaar Properties (ОАЭ) занимается строительством торговых центров, отелей международного класса, моллов, офисных центров. Компания построила самую высокую в мире башню «Бурдж Халифа», является владельцем и оператором крупнейшего в мире торгового центра «Дубай Молл».

  Emaar Properties  представлена на рынке около 19 лет, ее представительства расположены в 11 странах мира (Индия, Марокко и другие страны), центральный офис находится в Дубаи. Компания осуществляет проекты на основе государственно-частного партнерства.  30% компании принадлежит Правительству, 70% - акционерам. В целом в компании Emaar Properties занято около 6 тысяч сотрудников.

В ходе встречи обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Мохамед Алаббар, в частности, рассказал об истории создания компании, перспективах ее развития.  Emaar Properties использует высокий потенциал Дубаи как города - лидера в бизнесе, индустрии отдыха, моды для развития и возможностей выхода на быстро растущие рынки многих стран мира. Компания реализует свою стратегию развития на росте бизнеса и строительстве «умных городов будущего».​

Рустам Минниханов пригласил главу Emaar Properties посетить Республику Татарстан.

Достигнута предварительная договоренность о том, что Мохамед Алаббар посетит Татарстан с ответным визитом в 2017 году для детального изучения возможностей сотрудничества в части девелопмента. Агентством инвестиционного развития Татарстана в настоящее время прорабатывается проект программы. 

 Справочно:

«Бурдж-Халифа» — небоскрёб высотой 828 метров в Дубае (при количестве этажей 163), самое высокое сооружение в мире. Форма здания напоминает сталагмит. «Дубайская башня» проектировалась как «город в городе» — с собственными газонами, бульварами и парками. Общая стоимость сооружения — около 1,5 млрд долларов. Это также ключевой элемент нового делового центра в Дубае. Внутри комплекса размещены отель, квартиры, офисы и торговые центры.

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами:

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International