Экспертный совет ОЭЗ «Алабуга» одобрил проекты на 1 млрд. рублей

28 ноября 2016 г., понедельник

В Торгово-промышленной палате Республики Татарстан сегодня состоялось второе заседание Экспертного совета особой экономической зоны «Алабуга». В заседании приняли участие члены экспертного совета, одним из которых является руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина. Были рассмотрены проекты двух новых компаний-резидентов. Общая сумма инвестиций в создание новых производств – миллиард рублей.

Инвестиционный проект первой компании предполагает строительство завода по производству стальных заготовок, объем заявленных инвестиций составит 350 млн. рублей. В свою очередь вторая компания предложила к реализации проект по созданию завода по производству гибких насосно-компрессорных труб, объем заявленных инвестиций 640 млн. рублей.

«Основная проблема инвестора, как правило, заключается в сбыте продукции и успех проекта обеспечивается именно объемом заказов, поэтому очень важно, что в случае этих двух проектов есть понятный лист заказчиков и их заинтересованность в покупке производимой продукции», - отметила глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

В дальнейшем планируется, что проекты будут направлены на рассмотрение наблюдательного совета ОЭЗ "Алабуга" под председательством президента РТ Рустама Минниханова для принятия окончательного решения о присвоении статуса резидента.

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами: