Индонезийский бизнес проявляет неподдельный интерес к рынку Татарстана

7 июля 2016 г., четверг

7 июля в Казанском Кремле прошла встреча Президента Республики Татарстан Рустама  Минниханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Российской Федерации господином Мохамадом Вахидом Суприяди. Традиционно во встрече с представителями иностранных государств принимала участие глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. Посол Республики Индонезия прибыл в Казань с рабочим визитом 6 июля и пробыл до 9 июля 2016 года.

В своем приветственном слове Рустам Минниханов подчеркнул, что Индонезия сегодня является одной из интенсивно развивающихся экономик стран Южной Азии. Татарстан рад сотрудничать с Индонезией в рамках устойчивых и долгосрочных российско-индонезийских отношений, сказал Рустам Минниханов.

Выражая благодарность за организацию визита Посол Индонезии Мохамад Вахид Суприяди отметил, что Татарстан – один из приоритетных регионов, которые он посещает в России в качестве посла.

Деловые отношения республики Татарстан и Индонезии имеют богатую историю. Так, в 2013 году состоялся визит делегации Республики Татарстан в столицу Индонезии город Джакарту. В ходе деловой поездки  было заключено Соглашение о взаимопонимании между торгово-промышленными палатами Индонезии и Татарстана. Только за 2015 год в Татарстане прошли 4 мероприятия с участием Индонезии, в числе которых - визит делегации во главе с Губернатором провинции Восточный Калимантан Индонезии Авангом Фаруком Исхаком, Российско-Индонезийский деловой форум в Казани, встреча Президента Татарстана с Министром по вопросам экономики Индонезии и сопредседателем Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству Софьяном Джалилом, а также десятое заседание Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.

«Внешнеторговый оборот Индонезии с Татарстаном в 1 квартале 2016 года уже насчитывает 6,4 млн. долларов США, оборот за прошедший 2015 год составил 26,5 млн. долларов, - сообщила глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. - Уверена, этот визит придаст новый импульс нашим взаимоотношениям. Индонезийский бизнес проявляет неподдельный интерес к нашему рынку. В рамках развития отношений Татарстан примет участие в индонезийском фестивале в Москве 21-22 августа 2016 года. В программе фестиваля пройдет бизнес-форум, на который прибудут порядка 200 индонезийских предпринимателей, желающие  наладить деловые связи с российскими бизнесменами. Кроме того, в октябре текущего года состоится крупная торговая выставка в Индонезии, которую посетят представители Татарстана в составе делегации Российской Федерации. В 2017 году планируется организация и проведение Дней Индонезии в Казани с участием творческих коллективов и представителей бизнеса Индонезии. Запланированные мероприятия помогут сблизить народы наших стран  и распахнут двери для новых возможностей выгодного сотрудничества».

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами:

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International