ТОСЭР «Набережные Челны» пополнится новыми резидентами

21 июня 2016 г., вторник

На прошедшем в понедельник 20 июня втором заседании Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны» под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова были одобрены две заявки на получение статуса резидента ТОР в Набережных Челнах.

Комиссии было представлено два проекта - «Организация производства по нанесению покрытия на металлы из алюминиевых сплавов методом анодирования» компании «ТехноАнод» и «Производство стального сортового проката и строительной арматуры» от «КМК «ТЭМПО». Оба проекта единогласным решением всех членов Комиссии были поддержаны. Таким образом, в ближайшее время будут заключены Соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны». После чего Минэкономразвития России внесет данные юридических лиц в российский реестр и оба местных предприятия приобретут статус новых резидентов ТОСЭР.

Стоит отметить, что ранее статус резидентов получили «АПК Камский» и китайский завод «Хайер», благодаря которым в республике будет создано свыше 600 новых рабочих мест и получено 3,6 млрд. рублей инвестиций только на первом этапе. В последующем сумма инвестиций по двум проектам вырастет до 6 млрд.

«Объемом инвестиций «Техноанод» составит 64 млн. руб., компания создаст 34 новых рабочих места, предприятие КМК ТЭМПО инвестирует 5,5 млрд. руб. и организует производство  численностью 1,5 тыс. рабочих мест, - сообщила глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. - На ближайшем заседании комиссии будут рассмотрены заявки еще пяти компаний. Челны - реальная промышленная точка роста России».

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами: