Внимание: поступил серьёзный сигнал для инвесторов

22 апреля 2016 г., пятница

«Сегодня знаменательный день для всей России: в Татарстан пришла компания с мировым именем»,  - сказал полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич 22 апреля на торжественной церемонии открытия завода «Haier» по производству холодильного оборудования. Новое производство располагается в Набережных Челнах на территории Камского индустриального парка (КИП) «Мастер».

- Haier Group, имея 24 производственных центра, пять R&D центров и дочерних организаций в Европе, Северной Америке, Азии , на Ближнем Востоке и в Африке, наконец, открыло первое предприятие в России. Группа компаний выбрала точкой входа именно Татарстан. Это первый российско-китайский проект, не связанный с сырьевой промышленностью. Агентство инвестиционного развития Татарстана вносит свой вклад в развитие российской экономики. Привлечено 55 млн. долларов прямых иностранных инвестиций. Созданы новые рабочие места: к началу 2017 года на производстве будут трудоустроены 500 специалистов, 1200 работников привлекут за счет аутсорсинга, а сегодня на заводе трудятся уже 120 сотрудников. Открытие нового завода в непростые экономически времена означает, что Татарстан видится инвесторам как надежный и перспективный партнер. Это серьёзный сигнал для других инвесторов, - уверена руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Символический старт новому производству дали Президент Татарстана Рустам Минниханов, Михаил Бабич, президент Корпорации «Хайер» Лян Хайшань, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

- Выбор площадки для будущего производства был далеко не случаен. Во-первых, китайских инвесторов привлекает активная позиция правительства региона, прозрачные условия игры на татарстанском рынке и выгодная инвестиционная политика. А во-вторых, Татарстан – это один из ведущих регионов страны по уровню экономического развития с огромным промышленным центром, таким, как Камский индустриальный парк, - отметил на мероприятии генералдьный директор компании Haier Сун Чженьхуа.

 

Благодарим пресс-службу компании Haier за предоставленные фотоматериалы

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International