В Казани обсудят вопросы пожарной защиты важных объектов региона

18 ноября 2019 г., понедельник

Комфортные условия для жизни, здоровая окружающая среда и безопасность являются приоритетами социально-экономического развития Республики Татарстан. Так, 19 ноября в казанском Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» состоится конференция «Современные технологии пожаротушения в Татарстане». В ней примут участие представители Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана, Министерства культуры РТ, Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, АО «3М Россия». В рамках мероприятия состоится дискуссия, посвященная выбору технологий и систем пожаротушения, их проектирования и эксплуатации.

«Если мы и дальше хотим сохранять лидирующие позиции в инвестиционных рейтингах и оставаться предпочтительной территорией для инвестиций в высокотехнологичные производства, мы должны следить за международными трендами, а также генерировать опережающее видение развития. В Европе уже сегодня невозможно получить государственную поддержку инвестиционного проекта, если в нем не учтены современные требования к сохранению окружающей среды и минимизации рисков как для самого проекта, так и для экологии. Такой подход и устойчивое развитие должны стать новыми драйверами наращивания инвестиционной привлекательности Республики Татарстан», – считает руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Республика тщательно относится к выбору инвесторов и партнеров. Инновационно-производственная компания 3М локализовала свое производство на территории ОЭЗ «Алабуга» в 2015 году. Газовое огнетушащее вещество компании защищает дата-центры, центры управления промышленных и транспортных объектов, архивы, музеи, административные и другие здания. В 2018 году в соответствии с глобальными стратегическими планами компания нарастила свое производство, запустив две линии жидких антикоррозионных покрытий. Согласно статистическим данным, с 2013 года компания инвестировала 46,7 млн долларов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International