Российско-Китайский диалог выстроен

17 мая 2019 г., пятница

Агентство инвестиционного развития Татарстана в Москве приняло участие в форуме «Российско-Китайский диалог». Мероприятие организовано в целях развития торгово-экономических и инвестиционных отношений между Россией и Китаем, а также в честь 70-летия установления дипломатических отношений между странами. Форум организован Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей совместно с Российским Союзом Молодежи и Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития.

«Мы рады развивать межрегиональное сотрудничество в рамках дружественных российско-китайских отношений. Сегодня, выстраивая конструктивный диалог с представителями власти и бизнеса Китая, мы расширяем перспективы реализации совместных проектов и увеличения товарооборота стран. Татарстан – ведущий регион России с лучшими условиями для ведения бизнеса. На территории республики уже успешно реализуются проекты многих крупных китайских компаний, в том числе Haier и Huawei», – отметила руководитель Агентства Талия Минуллина.

Спикеры форума единогласно отметили, что сейчас отношения России и Китая находятся на самом лучшем уровне.

«Всегда предприниматели китайские чувствуют себя достаточно уверенно в российском инвестиционном пространстве, так же как не бывает проблем у россиян. Мы делаем все возможное, чтобы оградить инвесторов от проблем, сделать их пребывание в стране наиболее благоприятным. Сегодня и Россия ориентирована на Китай, и Китай ориентирован на Россию» – в своем выступлении отметил Председатель Российско-Китайского Комитета мира, дружбы и развития Борис Титов.

Особую роль отношений России и Китая в укреплении экономик стран и регионов в своем выступлении обозначил и Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России Ли Цзинюань.

«Мы должны с оптимизмом смотреть в будущее и стараться, чтобы в наших отношениях – в экономических отношениях – было еще больше успеха, чем сейчас, и на взаимовыгодной основе», – пожелал депутат Государственной думы Российской Федерации Владимир Жириновский и пригласил китайский бизнес в Россию, отметив, что наша страна гарантирует более благоприятные условия, при которых инвесторы чувствуют себя комфортно.

В рамках форума были рассмотрены бизнес-кейсы от ТОП-экспертов по Китаю, а также современные тренды и возможности развития бизнеса в КНР. Кроме того, предприниматели презентовали свои проекты, после чего на встречах B2B были обсуждены перспективы сотрудничества.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International