Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС: на пути к успеху

21 апреля 2019 г., воскресенье

Сегодня в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» состоялась торжественная церемония открытия V Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС. Так, Казань объединила авторов 30 ИТ-стартапов из 13 стран, в их числе Азербайджан, Великобритания, Германия, Египет, Индия, Иран, Иордания, Казахстан, Кыргызстан, Ливия, Пакистан, Палестина и Россия.

Традиционно форум становится площадкой для развития бизнеса и сотрудничества предпринимателей, инвесторов, российских экспертов и экспертов стран ОИС.

В церемонии открытия форума приняли участие руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, директор ИТ-парка Антон Грачев и координатор проекта ICYEN Анар Юсуфзада.

«Татарстан – хаб для инвесторов России. С каждым годом форум растет, как растут и его результаты. Так, число привлеченных инвестиций по итогам кооперации участников, менторов и инвесторов форума в прошлом году превысило 950 тысяч долларов. Желаем всем приятно и полезно провести время в Казани, перспективных вам идей и реализации новых проектов на территории Татарстана. Добро пожаловать! Успехов!» – поприветствовала Талия Минуллина.

Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС­­ – совместная инициатива Молодежного форума ОИС и Правительства Республики Татарстан.

Спикерами и экспертами являются основатели стартапов, венчурные капиталисты, топ-менеджеры ведущих технологических фирм России и многих стран мира. Так, в экспертное сообщество форума в этом году вошли сооснователь проекта Adam Tech и программный менеджер Qatar Foundation Сухаиб Альхавалдах, профессор Сколковского института науки и технологий Желько Текич, технический директор компании CWY Smart City Мухаммад Абер, основатель компании Just Start Innovating Зиад Бароуни, генеральный директор и основатель App in the Air Байрам Аннаков и многие другие.

На открытии форума почетные гости дали полезные советы его участникам для успешного вхождения в мир большого бизнеса.

«Для предпринимателей важно быть фанатом своего дела, абсолютно вовлеченным в свой бизнес, развивать эмоциональный интеллект, быть открытым миру и улучшать себя каждый день. Когда мы улучшаем себя, мы улучшаем мир» – таким лайфхаком поделилась Талия Минуллина.

Программа форума направлена на выявление и поддержку наиболее интересных проектов участников и формирование бизнес-контактов между Россией и международным бизнес-сообществом. Традиционно лучшие проекты участников форума будут представлены Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову и инвесторам на полях XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KAZANSUMMIT 2019».