Татарстан и Южная Корея формируют строительный тандем

17 апреля 2019 г., среда

Вице-президент корейской строительной компании SK Engineering & Construction Cеун Су Ли и главный советник в России и странах СНГ многопрофильных строительных холдингов, занимающихся реализацией крупных инвестиционных проектов, в сфере транспортной инфраструктуры, энергетики, общественного и промышленного строительства ICictas insaat Илья Кутидзе с целью укрепления сотрудничества посетили столицу Татарстана.

В первую очередь, в Агентстве инвестиционного развития республики ведущие специалисты ознакомили гостей с инвестиционным потенциалом региона, который уже оценен корейскими инвесторами. Так, в конце 2018 года в Альметьевске, известном нефтегазодобывающей отраслью, состоялось торжественное открытие первой очереди завода по производству клапанов корейской группы компаний Apollo. 

«Татарстан заинтересован в расширении сотрудничества с Южной Кореей и готов оказать всестороннюю поддержку для увеличения товарооборота, реализации совместных проектов и открытии новых производств на территории республики. У нас уже есть успешный опыт сотрудничества в сферах нефтеперерабатывающей, нефтехимической промышленностей, в области медицины, что подтверждает крепкие отношения стран и регионов и позволяет нам выстраивать эффективное взаимодействие для освоения новых перспектив», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

SK E&C предоставляет комплексные строительные услуги для электростанций, занимается строительством дорог, железнодорожных путей, портов, подземных пространств, жилых комплексов, а также объектов водоснабжения и охраны окружающей среды в Южной Корее и за рубежом. SK Group также является крупнейшим в Южной Корее поставщиком услуг беспроводной мобильной связи.

Выстраивание татарстано-корейских отношений продолжилось в Доме правительства республики на встрече с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, а также руководителями министерств и ведомств.

«SK Engineering & Construction» является одной из крупнейших инжиниринговых и строительных компаний Южной Кореи. В частности, республике интересен опыт в области строительства производств по сжижению природного газа», – отметил Рустам Нургалиевич.

«SK Group была создана в 1977 году. На сегодняшний день, как глобальный игрок, мы являемся промышленным лидером благодаря успешной достройке нефтехимических заводов и электростанций. Мы не останавливаемся на достигнутом, а стремимся к качественному улучшению и расширению проектов с целью повышения нашей корпоративной ценности. В то же время, мы стремимся запустить новые двигатели роста за счет присутствия на зарубежных рынках», – рассказал Cеун Су Ли, после чего стороны обозначили возможные направления сотрудничества с предприятиями Татарстана.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International