Продукция с завода KASTAMONU в Татарстане поставляется в десятки стран Европы и Азии

20 марта 2019 г., среда

Компания KASTAMONU получила CE сертификат на плиты МДФ, что подтверждает соответствие продукции ведущим европейским стандартам. Ранее сертификат европейского соответствия СE был получен компанией на ламинированные напольные покрытия.

Сертификат подтверждает, что производимая в Татарстане продукция соответствует основным требованиям и стандартам Европейского союза в области качества и экологии. Наличие данного сертификата снимает технические и административные барьеры для расширения присутствия продукции компании на рынках стран Евросоюза.
 
«Сегодня наша продукция с завода в Татарстане поставляется в десятки стран Европы и Азии. Порядка 30-40 процентов направляется на экспорт, поэтому мы заинтересованы в дальнейшем развитии внешних направлений поставок. Сертификат CE, в свою очередь, даёт нам возможность работы на европейском рынке древесно-плитной продукции. Мы предлагаем не только качественную продукцию. Привлекательными в сравнении с зарубежными конкурентами остаются и цены», – отмечает генеральный директор KASTAMONU в России Али Кылыч.
 
KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе.  Компании принадлежат 19 заводов в 7 странах мира. С открытием первого завода в Татарстане в 2014 году начинается масштабный выход KASTAMONU на рынки России и ближнего зарубежья. 
 
Площадка под строительство была выбрана неслучайно. Решение инвестировать средства именно в Татарстане принималось, по словам руководства компании, с учетом тесных культурно-исторических связей республики с Турцией, а также логистических преимуществ, связанных с географическим положением региона. 
 
«Турция традиционно входит в тройку лидеров-инвесторов Татарстана. Одним из главных показателей благоприятного инвестиционного климата является решение о реинвестировании. В 2018 году, реинвестировав в Татарстан, укрепили свои позиции в регионе сразу несколько крупных турецких компаний, в том числе KASTAMONU. Мы дорожим оказанным доверием. Выход партнеров на новые рынки – наш общий успех и доказательство того, что в Татарстане создана лучшая инвестиционная инфраструктура и условия для ведения бизнеса», – отметила руководитель Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина.
 
ОЭЗ «Алабуга», на территории которой производится продукция KASTAMONU, входит в глобальный рейтинг лучших особых экономических зон мира и предоставляет инвесторам полностью подготовленную промышленную, инженерную, транспортную и таможенную инфраструктуру, а также ряд налоговых и таможенных льгот. Компании на 10 лет освобождаются от земельного, имущественного и транспортного налогов. 
 
Источник фото: официальный сайт Президента Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International