Инвесторы со всего мира приедут в Татарстан на «TIDA Business Cup 2018»

12 апреля 2018 г., четверг

Сегодня в Казани состоялась презентация Чемпионата мира по футболу среди бизнесменов «TIDA Business Cup 2018», организаторами которого выступают Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан совместно с Клубом болельщиков сборной России.

Турнир пройдет 4-6 июля в Казани и Иннополисе, и будет включать в себя футбольные матчи и бизнес-форум. Среди участников – предприниматели, топ-менеджеры, потенциальные инвесторы из России и различных стран мира.

На площадке Казанской ярмарки в рамках Kazan Event Expo президент Клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов и проект-менеджер «TIDA Business Cup 2018» Виктор Миронов рассказали детали международного события, которое впервые пройдет в России.

По словам Виктора Миронова, изначально идея приглашать инвесторов в страну-хозяйку крупнейших спортивных событий пришла организаторам в Германии. Наряду с матчами Чемпионата мира по футболу в 2006 году, в стране была разработана специальная программа для бизнесменов – гости смогли посетить страну и узнать о возможностях для работы инвесторов.

«TIDA Business Cup 2018» позволит показать инвесторам Татарстан как площадку, где выгодно вести бизнес. Событие поможет заинтересовать их инвестировать именно в этот регион, который они, возможно, никогда бы не посетили, если бы не Чемпионат мира по футболу», - отметил Эдуард Латыпов.

По его словам, 95% посетителей крупнейших мировых спортивных событий – это средний класс. 30%-35% из них – это так называемые клиентские группы или корпоративные болельщики, которые и являются целевой аудиторией для организаторов TIDA Business Cup 2018».

Он также отметил, что Татарстан стал единственным из регионов России, принимающим в этом году ЧМ-2018, который откликнулся на предложение Клуба болельщиков сборной России организовать подобное мероприятие на стыке бизнеса и спорта.

«TIDA Business Cup 2018» - это коммуникационный проект, объединенный целями по развитию бизнеса и установлению партнерских отношений в дружественной атмосфере спортивного мероприятия.

В рамках события будут презентованы инвестиционные возможности республики. Турнир приурочен к проведению в Казани матчей Чемпионата Мира по футболу ФИФА 2018.

Планируется, что «TIDA Business Cup 2018» станет ежегодным событием.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International