Талия Минуллина пригласила врио главы Дагестана Владимира Васильева на KazanSummit-2018

14 декабря 2017 г., четверг

Врио главы республики Дагестан Владимир Васильев выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Татарстаном в сфере привлечения инвестиций. Сегодня в рамках официального визита в Татарстан Владимир Васильев посетил презентационный центр Агентства инвестиционного развития республики и ознакомился с работой, которую проводит Татарстан по созданию благоприятных условий для инвесторов.

Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина рассказала врио главы республики Дагестан о возможностях, которые получают инвесторы, вкладывая в проекты в Татарстане, в частности, о преференциях на территории ОЭЗ «Алабуга», ТОСЭР Набережных Челнов, о целях по развитию всех отраслей экономики республики в соответствии со Стратегией 2030.

Талия Минуллина предложила Владимиру Васильеву усилить партнерскую работу регионов по привлечению инвестиций.

Также руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана пригласила врио главы Дагестана Владимира Васильева и представителей республики на юбилейный KazanSummit, который в 2018 году пройдет в Казани с 10 по 12 мая.

В рамках визита в Татарстан Владимир Васильев встретится с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, посетит региональный инжиниринговый центр медицинских симуляторов «Центр Медицинской Науки» - «Эйдос», агропромышленный парк «Казань», технополис «Химград» и казанский ИТ-парк, где ознакомится с новыми возможностями в сфере предоставления госуслуг в электронном виде, развития других электронных ресурсов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International