Новые плоды сотрудничества с инвесторами

13 сентября 2017 г., среда

Сегодня был дан старт строительству нового предприятия «Гродан» по выпуску субстратов для растений на территории особой экономической зоны «Алабуга». В мероприятии приняли участие Президент Татарстан Рустам Минниханов, Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, Управляющий заводом «Роквул-Волга» Максим Васильев.

Инициатором и инвестором нового проекта выступило ООО «Роквул-Волга» - действующий резидент ОЭЗ «Алабуга». Планируемые к производству изделия из каменной ваты "Роквул" повысят  энергоэффективность зданий и  сооружений не только на республиканском, но и на федеральном рынке в целом.

Строительство производственного корпуса будет осуществлять компания «Алабуга Девелопмент» - дочерняя организация АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», созданная для оказания услуг генподряда резидентам особой экономической зоны. Проект Rockwool будет первым заказом для новой организации. Здание для новой производственной линии будет пристроено к существующему заводу. Строительство планируется завершить летом 2018 года.

«С компанией «Роквул» Татарстан работает уже 5 лет, для своего нового проекта датские партнеры вновь выбирают нашу республику и планируют инвестировать около 500 млн рублей», - поделилась историей успеха сотрудничества с датской компанией Талия Минуллина.