Новые технологии на благо здоровья населения

4 сентября 2017 г., понедельник

Каждый из нас проходил медицинское обследование, но, наверное, не каждый задумывался о том, какие технологии позволяют получить результаты обследования в сжатые сроки с максимальной точностью.

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, заботясь о здоровье своего населения и повышая уровень оказываемых медицинских услуг, ведет тесное взаимодействие со всемирно известной компанией SonoScape.

SonoScape заслужила себе известность как глобальный производитель медицинского оборудования, базируясь на опыте разработок и производства УЗИ сканеров на государственном предприятии Китая.

Созданная в 2002 году, SonoScape MEDICAL. Corp. имеет представительства в 60 странах, более 190 дистрибьютеров по всему миру. Наличие 6 исследовательских центров позволяет компании производить передовое оборудование и находиться в числе лидеров электронной медицинской аппаратуры в Азии на протяжении нескольких лет. Подтверждение тому многочисленные награды в области высокотехнологичного бизнеса. Кроме того, компания занимает 6-ое место в Китае и 10-е место в мире по производству ультразвуковых аппаратов.

Кроме знаменитых ультразвуковых сканеров SonoScape, объём продаж по всему миру которых за 2016 год составил 105 млн.. дол. США, компания также выпускает гибкие видео эндоскопические системы, электрокардиографы и гематологические анализаторы, которые позволяют провести исследование клеток крови автоматически и обработать десятки анализов в час.

Общий товарооборот компании за 2016 год достиг 116 млн. долларов США, с долей иностранных продаж более 58%. Экспорт в Россию за 2016 год составил 10,5 млн. долларов США.

Помимо г. Шэнчжень (КНР), научно-исследовательские центры SonoScape уже многие годы работают в Калифорнии (США), г. Сиэтл (США), г. Шанхай (КНР), г. Харбин (КНР),г. Ухань (КНР). Общее число специалистов, вовлеченных только в разработки оборудования SonoScape, насчитывает более 400 человек. С каждым годом компания увеличивает вложения в развитие научно-исследовательской базы, ежегодно выпуская более 20 патентов на продукцию и более 5 новых продуктов компании.

Sonoscape на протяжении 7 лет активно работает в Республике Татарстан через своего дистрибьютера и компаньона ООО «Аптечный двор». Аппараты УЗИ компании пользуются популярностью и используются во многих здравоохранительных учреждениях республики.

На сегодняшний день у компании также имеется сервисный центр в Республике Татарстан, недавно руководство SonoScape приняло решение о производстве в Татарстане. Данному решению способствовало оказываемая многопрофильная поддержка со стороны Агентства инвестиционного развития.

«Планируемые к производству аппараты позволят детально изучить состояние внутренних органов, отследить динамику патологических процессов и эффективность проводимого лечения», - рассказала Талия Минуллина, Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.